Prüfer des Seefahrtverband Süd

Grundsätzlich gilt:
Alle Prüfer / innen, auch von anderen Prüfungsorganisationen können, wenn sie unsere Prüfungsordnung und Bedingungen einhalten, in unseren Namen Prüfungen abnehmen.

Prüferliste

Name Stufe Wohnort Telefon
  Motor Segeln Pyrot.    
Dr. Heimo Achtschin FB 3 FB 3 X Viktring 0650 36 36 200
Ing. Rudolf Adlmanninger FB 3 FB 3 X Wien 01 / 997 16 077
Manfred Bichler FB 3 FB 3   Waldhausen 0664 737 55 445
Ing. Thomas Dieplinger FB 3 FB 3 X Leonding 0660 570 10 98
Mag. Axel Dobrowolny FB 2 FB 2   Weiz 0676 321 321 6
Helmut Durchlaufer FB 1 FB 1   St. Marein 0664 251 60 85
Raphael Esterl FB 2 FB 2   Leoben 0699 172 737 24
Werner Fasching FB 3 FB 3   Rohrbach 0664 323 00 75
Erich Friedrich FB 1 FB 2   Graz 0664 31 16 664
Rudolf Frühwirt FB 3 FB 3   Graz 0676 52 35 015
Wolf-Dieter Grimm FB 3 FB 3 X Edt bei Lambach 0676 898 655 830
Erwin Hinterleitner FB 2 FB 2 X Dimbach 0664 23 13 622
Andreas Hochegger FB 3 FB 3   Rust 0664 300 16 45
Ing. Martin Höfler FB 2 FB 2 X Unterrohr / Hartberg 0664 1977 094
DI. Seyed Mehdi Khaghanian FB 3 FB 3   Graz 0699 177 000 45
Wolfgang Klösch FB 2 FB 2 X Oberaich 0664 190 94 47
Anton Kuzmanic FB 3 FB 3 X Keutschach 0664 155 06 61
Christian Lamprecht FB 1 FB 1   Villach 0650 65 11 000
Walter Leber FB 3 FB 3 X Bruck/Mur 0676 36 11 815
Maria Löb FB 4 FB 4   Graz 0676 95 82 465
Ing. Felix Michael FB 2 FB 2 X Bruck / Mur 0676 8666 05 70
Erich Michel FB 1 FB 1   Graz 0660 88 44 128
Heinz Mitterhauser-Turner FB 1 FB 3   Straß i.Attergau 0664 26 42 464
Walter Pap FB 3 FB 3 X St. Margareten 0676 / 73 59 708
Erich Alfred Pernold FB 3 FB 3 X Graz 0664 44 16 091
DI. (FH) Thomas Peruzzi FB 2 FB 2   Göming 0676 375 3022
Josef Pflegpeter FB 3 FB 3 X St. Margareten 0676 / 52 49 400
Albert Plachel FB 1 FB 1   Telfs 0699 152 67 890
Stefan Posch FB 1 FB 2   Gleisdorf 0664 4312907
DI. Wolfgang Prager FB 4 FB 4 X Graz u. St. Gilgen a.W. 0664 131 131 4
Wolfgang Rakuschan FB 3 FB 2   Attersee 0664 84 08 950
Alois Reinisch FB 1 FB 1   Graz 0664 91 69 629
Franz Sagmeister FB 3 FB 3 X Graz 0664 21 11 791
Dr. Erich Saurugger FB 1     Wien 0676 303 99 11
Josef Schamberger FB 3 FB 3 X Rottenbach 0664 223 2539
Mathias Schlager FB 3 FB 3   Salzburg 0664 140 24 77
Peter Schober FB 3 FB 3   Graz 0664 88 61 57 56
Ralph Scholz FB 3 FB 3 X Gunskirchen 0676 898 655 888
Heinz Schörkmaier FB 3 FB 3 X Graz 0664 151 22 26
Peter Schörkmaier FB 4 FB 4   Graz 0650 74 25 718
MBA Rudi Schwarz FB 3 FB 3   Riedau 0676 8141 5640
Johann Simader FB 3 FB 3   Wels 0664 45 00 636
Paul Simek FB 2 FB 2   Altmünster 0664 846 57 28
Peter Stechina FB 1 FB 1   Weiz 0664 151 22 26
Hermann Steiner FB 3 FB 3 X Mattsee 0664 22 00 576
Ing. Johann Sturmann FB 3 FB 3   Krottendorf / Gaisfeld 0664 82 86 088
Gerhard Tersch FB 2 FB 2   Furth 0699 17278058
Ing. Helmut Theinschnack FB 3 FB 3 X Rosental 0664 125 70 71
Nina Tomschik FB 1 FB 1   Linz 0664 885 835 56
Ing. Robert Totz FB 3 FB 3   Weissenbacuh / Tristing 0664 22 50 700
Johann Tropper FB 1 FB 3   Graz 0664 391 13 17
Richard Wagner FB 3 FB 3   Graz 0664 45 19 198
Ing. Wolfgang Wagnes FB 3 FB 3 X Graz 0664 302 16 17
Ing. Mag. Dkfm. Otto Watzek FB 1 FB 1   Kaltenleutgeben 0699 120 78 600
Harald P. Weidlich FB 3 FB 3   Wien 0676 42 76 765
Dr. Thomas Weihs FB 3 FB 3 X Fernitz 0664 151 22 26
Ing.Mag. Klaus Weinhandl FB 1 FB 1   Graz 0664 820 1661
Franz Winter FB 3 FB 3   Graz 0664 151 22 26